ГУЗ "Тульский областной перинатальный центр" - Главная

  Электронная запись к врачу на doctor71.ru Записаться          

ГУЗ "Тульский областной перинатальный центр" - Главная

  Конкурс "Буду мамой"               |                На главную               |               Новости               |               Контактная информация               |               Электронная приемная          

ГУЗ "Тульский областной перинатальный центр" - Главная

   Сведения о медицинской организации

   Контактная информация

   Информация для пациентов

   Репродуктивное здоровье

   Безопасность и профилактика

   Информация для специалистов

   Медицинские работники

   Вакансии

   Лекарственное обеспечение

   Вышестоящие и контролирующие органы

   Документы

   Независимая оценка качества
   оказания услуг

   Отзывы пациентов

   Новости, объявления, мероприятия

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Вы смогли записаться к врачу? Сканируй QR код, переходи по ссылке и пройди короткий опрос.

 

 Новости ГУЗ "Тульский областной перинатальный центр"

     11 августа – Международный день здорового сердца

 11 августа 2022

     

11 августа во всем мире отмечается Международный день здорового сердца. Целью его проведения является пропаганда здорового образа жизни, отказ от вредных привычек и более внимательное отношение к своему здоровью.

В областном перинатальном центре все будущие мамы проходят обследование у кардиолога, УЗИ сердца и суточное мониторирование ЭКГ. Центр оснащен современными ультразвуковыми сканерами.

«Полное кардиографическое обследование позволяет выявить патологии сердечно-сосудистой системы на ранних этапах беременности, по возможности купировать их и правильно спланировать предстоящие роды», - рассказала Кристина Лиман, врач - кардиолог.

Во время беременности женщины, вставшие на учет, при наличии показаний бесплатно проходят кардиологическое обследование.

Всем малышам, поступающим в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, специалисты центра проводят исследования, направленные на выявление пороков сердца. Такие исследования позволяют выявить критические и некритические пороки сердца, нарушения ритма сердца, которые при невыявлении могут значительно повлиять на все аспекты жизни, включая физическое и психическое здоровье, общение и работу. С момента открытия нового корпуса перинатального центра у 4-х новорожденных выявлены некритические пороки развития сердца, еще у 3-х — критические пороки развития. Все эти малыши наблюдаются у кардиологов.

Врач — неонатолог и врач ультразвуковой диагностики Елена Жаркова рассказала, что узи сердца глубоко недоношенным детям проводится неинвазивным способом, прямо в кувезе, в котором находится малыш. Специалисты смотрят, как работают сердечные клапаны, какая структура у сосудов сердца. Если выявляются критические пороки развития сердца, то малыш направляется на лечение в Москву.

При правильном отношении к своему организму можно получить насыщенную и продолжительную жизнь. Не забывайте просто любить своё сердце. Будьте здоровы!

 







 

 











 

 

























 

ГУЗ "Тульский областной перинатальный центр" - Главная

 

Мы в социальных сетях

     

 

 

 

 
 

Яндекс.Метрика

   

     
 

     © Copyright 2023 | ГУЗ "ТОПЦ им В.С. Гумилевской"